Четверг, 28 марта 2024

Новый голос в звоннице храма

Храм Святого Благоверного князя Александра Невского на территории Софринской бригады оперативного назначения ВВ МВД России в канун дня своего святого получил в дар колокол, отлитый в честь 25-летия части. Этот колокол посвящен всем погибшим воинам бригады, защищавшим в горячих точках жизнь и права граждан России.

Отец Феофан долгое время связан с Софринской бригадой. Благодаря его усилиям на станции Ашукино есть аллея Воинской славы, где увековечена память не только воинов бригады, но и всех, кто погиб, защищая жизнь простых людей. Сегодня в храм Александра Невского приходят молодые солдаты, что несут нелегкую службу в знаменитой бригаде.

Софринская бригада особого назначения большей частью сегодня состоит из военнослужащих по контракту. Передавая свои знания и опыт молодым военнослужащим, они не забывают и о духовной поддержке, которую получают в стенах храма. Так постепенно новобранцы пропитываются духом чести, постигают трудную воинскую науку.

Отлитый колокол посвящен всем воинам, погибшим во исполнении своего долга. По русскому обычаю считается, что каждый удар в такой колокол есть глас поминовения усопшего. Еще этот колокол уникален тем, что средства на его изготовление были собраны одним человеком.

После службы все, кто пришли в храм, вышли на улицу и совершили чин освящения колокола. После чего его подняли на звонницу храма.

Твой телеканал