Четверг, 18 апреля 2024

В храме поселка Майский установили колокола

В храме в поселке Майский установили пять новых колоколов. Деньги на их приобретение удалось собрать силами прихожан всего за неделю.  Во время молебна их освятили, а после подняли на звонницу.

Того момента, когда в Майском появится собственный храм, верующие ждали давно. Первое собрание православной общины провели десять лет назад, тогда на нем и было принято решение о создании места, где каждый может помолиться.

Верующие искали земельный участок и деньги на возведение храма. От начала и до конца его строили на средства пожертвований.

Строительство храма в поселке Майский велось на протяжении последних десяти лет и деньги на него собирали буквально всем миром. Когда здесь был готов первый этаж и не было еще потолка, провели первую службу, прихожане молились, стоя прямо под зонтами.

Появление в храме колоколов верующие считают своим светлым праздником. Не только для прихожан, но и для всех жителей поселка, это настоящее событие.

Колоколом храм объявляет людям о том, что началось богослужение, начался какой-то праздник.

Сейчас в приходе храма несколько десятков человек, они считают, что колокольный звон отзовется в сердце каждого и людей, которые приходят на церковную службу станет еще больше.

В ближайшее время пройдет освящение крестов, которые привезли в Вологду вместе с колоколами. Их установят на двух куполах храма.

Источник – Русский Север