Пятница, 19 апреля 2024

Выездная звонница

Московская Школа Звонарей Ильи Дроздихина с переносной звонницей участвует в различных выездных мероприятиях. Среди подобных праздников: День Крещения Руси.  Звонница была установлена на площади перед Пушкинским кинотеатром в Москве. Гостей и участников встречал колокольный звон. Корпоративный праздник группы компаний «Истлайн» (аэропорт Домодедово) так же был проведен под колокольный звон.

Ежегодно Школа Звонарей участвует в церемониях открытия и закрытия православного кинофестиваля «Лучезарный ангел», фонда социальных инициатив. Колокола чаще всего имеют в своем оформлении иконы, церковные надписи или молитвы и, конечно, нежелательно их использовать в каких-то совсем светских мероприятиях.

«Перезвон» — фестиваль колокольного звона, уже более 10 лет ежегодно проводит Московская школа звонарей. Он проводится  каждый раз в новом храме, на разных колокольнях. На фестиваль приглашаются звонари, с разным стажем: кто-то только-только начал звонить, кто-то звонит уже давно. Это очень хорошо, когда звонари не варятся в собственном соку, а приезжают, общаются, обмениваются какими-то навыками, заводят новые знакомства, потом уже продолжают это общение. Среди прошлых фестивалей музей-заповедник Царицыно, там фестиваль проводился совместно с администрацией музея. Это был не только храмовый праздник, но и музейный. По территории музея-заповедника были расставлены традиционные для «Перезвона» переносные звонницы и все желающие могли себя попробовать в роли звонаря. Особенный восторг,  это вызвало у детей, которые оказались рядом с колоколами в шаговой доступности, не надо никуда забираться, просто бери веревочки и звони.

Заказать выездую звонницу можно по телефону: 8 (916) 978-37-78

Колокола.Ком