Четверг, 25 апреля 2024

И зазвонят колокола опять: Храм Александра Невского обретет голос

На храм во имя Святого Александра Невского водрузили колокола. Напомним, что этот храм в Азино строится уже пятый год. Ведут строительство исключительно на частные пожертвования прихожан. Вот и колокола отлили на деньги благотворителей. Сегодня осветить девять колоколов приехал митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Колокола освящают и готовят к поднятию. На радость звонаря и прихожан Храм Александра Невского скоро обретет голос. Колокольный звон растечется по микрорайону Азино. Храм строят с 2007 года, поднятие колоколов знаменует – скоро он откроет свои двери.

Ведется строительство на частные пожертвования и поэтому затягивается. Колокола отлили тоже на деньги частных лиц. Имена благотворителей не называют. Говорят, их семью постигло испытание, они дали обет и выполнили обещанное.

Храм по плану двухпрестольный: первый этаж Сергия Радонежского, на втором – Храм Александра Невского. В конце этого года нижний будет открыт. Пока работы ведутся, прихожане посещают часовню Владимирской иконы Божией Матери, она стоит рядом и вмещает меньше ста человек.

Артем Шарипов,
Программа «Столица»