Четверг, 28 марта 2024

Освящение колоколов

На улице Королева Белгорода рядом с церковью Святого Великомученика Георгия Победоносца завершается строительство Храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и колокольни храма. Все отделочные работы должны быть закончены к визиту на Белгородчину патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Сегодня владыка сам поднялся на звонницу и, окрапив колокола святой водой, собственноручно огласил окрестности колокольным звоном.

Строительство собора длилось почти шесть лет. В прошлом году пожаром храму был нанесен сильный урон, но, как говорится, всем миром были собраны средства на его восстановление. И вот на радость православным красавец собор вкупе с духовно-просветительским центром, находящимся в его стенах, возвысился над Белгородом, завершая собой весь комплекс с двумя храмами, часовнями и святым источником Преподобного Серафима Саровского.

Духовно-просветительский комплекс практически завершен. С освящением его святейшим патриархом Кириллом будет вписана новая страница в историю Белогорья, в историю духовного возрождения нашей земли.

Василий Паутов
Телестудия «Просветитель»